Subasta 963, Lote # 59 GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - 2003) Silencio Pétreo, 1985 Firmada y fechada 85 Litografía prueba de impresor Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Publicada en: Stampe Messicane DAGLI Archivi di Kyron: 1972-2004. Roma. Instituto Cervantes, Embajada de México en Italia, 2010. Impresa por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. La versión al óleo de esta obra está publicada en: RULFO, Juan et ál. Gustavo Montoya. México. Litógrafos unidos A.S., 1981, catalogada 94, Pág. 148. 75 x 57 cm Estimado $6,000-10,000